Проект по развитию общечеловеческих ценностей «САВОБ» -«Благие деяния»

Международный Женский Общественный Фонд "Sharq Ayoli"

Проект по развитию общечеловеческих ценностей «САВОБ» -«Благие деяния»

Проект Фонда  по развитию общечеловеческих ценностей

 «SAVOB» — «БЛАГИЕ ДЕЯНИЯ»

 Цель Проект «SAVOB» направлен на   выполнение  задач Международного Женского Общественного Фонда «SHARQ AYOLI» в реализации социальных программ по развитию ценностей духа человека, культуры, образования, искусства. Привлекая интеллектуально-научный потенциал населения, развивать  концепцию реализации общечеловеческих ценностей в образовании на основе синтеза ведущих направлений в науке, искусстве, культуре для укрепления мира, поднятия духа,  нравственности и любви к человеку, ко всем живым существам на земле  с учетом традиций народа и национальной культуры.

Задачи Проекта   «SAVOB»:

  • распространение на практике и утверждение собственным примером основополагающих общечеловеческих ценностей: истину, любовь, праведность, ненасилие, умиротворение;
  • внедрение концепции общечеловеческих ценностей во все сферы деятельности человека: науку, медицину, образование, экономику, искусство, культуру и др.;
  • разработка новых образовательных программ по развитию общечеловеческих ценностей, внедрение уроков «Самопознания» в школах и других образовательных учреждениях.
  • Подготовка и обучение педагогов, родителей к преподаванию уроков «Самопознания» во всех образовательных учреждениях республики, плановое проведение лекций и бесед  в виде семинаров, тренингов для родителей, педагогов, психологов, работников сферы культуры, искусства и образования по вопросам:  развития общечеловеческих ценностей, воспитания и обучение детей и подростков  навыкам  саморазвития через  самопознание и усвоение  общечеловеческих знаний психологии  и личностного роста;
  • уделение особого внимания одаренным детям и их творческому потенциалу, ибо самое большое богатство  любой страны – человек, который может  развить, проявить и приумножить  ее потенциал.
  • осуществление инновационных программ по музыкальному воспитанию молодежи в центрах творческого развития (занятия по музыке, изобразительному искусству, танцам, культуре общения и поведения и др.).
  • проведение благотворительных акций в домах интернатах, домах престарелых, центрах оздоровления
  • проведение хашаров по очистке территории города, восстановления памятников культуры.
  • проведение международных конференций, симпозиумов, семинаров по общечеловеческим ценностям, выставок, шоу-программ и иных мероприятий ;
  • пропаганда общечеловеческих ценностей через распространение публикаций, издательско-полиграфическую  деятельность (тиражирование, создание, выпуск, реализация различной печатной продукции), в том числе создание нового печатного органа с целью освещения  общечеловеческих ценностей, издание материалов и разработок центра и иных материалов, соответствующих  направлениям деятельности Центра.
  • сотрудничество с общественными организациями, со средствами массовой информации, налаживание общественных контактов, проведение пресс-конференций.
  • международная деятельность, привлечение внешних ресурсов – международных программ помощи, займов и кредитования.

Руководитель проекта: к.м.н. Орипова Шоира Абдуллаевна

*****

Новости:

В феврале месяце 2016 года в Вестминстерском лицеи  прошло мероприятие , посвяўённое творчеству народного писателя и героя Узбекистана Абдуллы Арипова.

1 IMG_7853

1111

122

t1

t2

t3

t4

t5

t8

t10

t7

1 IMG_7880

t6

******************

IMG_4432

IMG_4438

IMG_4453

IMG_4456

Фото

Комментариев нет

Добавить комментарий