18 апреля 2019 года прошел семинар в Министерстве Дошкольного образования Республики Узбекистан.

Международный Женский Общественный Фонд "Sharq Ayoli"

18 апреля 2019 года прошел семинар в Министерстве Дошкольного образования Республики Узбекистан.

Семинар был организован при содействии МЖОФ «Sharq Ayoli». На семинаре подведен итоги пилотного проекта по детским садам и прошла презентация технического оборудования Южно корейской компании АНХА.
Со стороны МДОУ участвовали Махмудова Дилафруз Темировна, начальник управления методического обеспечения и Тургунов Собитхон Ташпулатович, первый заместитель министра МНО РУз.
Учредитель компании АНХА преподнес в дар Министерству дошкольного образования Узбекистана оборудование для переговорной и электронный стол — трансформер.
Компания АНХА является участником проекта Фонда «Внедрение мультимедийных образовательных контентов компании «Новый диск» для дошкольных учреждений». На базе 5 ДОУ города Ташкента проведен Пилотный проект на оборудовании производства компании АНХА.
https://podrobno.uz/cat/tehnp/v-detsadakh-uzbekista/

1 2 3

 

В рамках сотрудничества Фонда с Центром кинофестивалей (РФ) в Ташкент прибыл Хор Сретенской духовной академии, г.Москва.
Центр кинофестивалей и международных программ (ранее Дирекция международных программ) изначально был сформирован в 1994 году в Российском Фонде Культуры, созданном в 1986 году по инициативе академика Д.С.Лихачева и супруги Президента СССР Р.М.Горбачевой.
Долгосрочные проекты и программы Центра являются крупномасштабными и государственными и направлены на сохранение российского культурного наследия и продвижению достижений современной российской культуры. В составе программы заложены Концерты православного хора в Епархии.
Моско́вская Сре́тенская духо́вная семина́рия — высшее учебное заведение Русской православной церкви, готовящее православных священно- и церковнослужителей. Располагается на территории московского Сретенского монастыря. Основан в 1397 году князем Василием I на Кучковом поле в память об избавлении Москвы от завоевания Амиром Темуром в 1395 году. Хор активно участвует на фестивалях и концертах по всему миру.
Коллектив Хора выступил 20 и 21 апреля в зале Ташкентской и Узбекистанской Епархии и в Российском Центре по науке и культуре. Гостям были исполнены богослужебные песнопения, а также эстрадные произведения.

5

Комментариев нет

Добавить комментарий