Селиванна Син о конкурсе «Fiestalonia International»

Международный Женский Общественный Фонд "Sharq Ayoli"

Селиванна Син о конкурсе «Fiestalonia International»

Теплое Ташкентское утро наступало лениво, сонно и нехотя, однако нужно было просыпаться, ведь впереди меня ждали важные дни, а именно визит в Италию, родину bel canto — страну моей мечты! Но это еще полдела — передо мной стояла задача достойно представить честь нашей страны на одном из престижных международных конкурсов — «Fiestalonia International».

Конкурс проходил в маленьком городке Римини, который находится в пяти часах езды на поезде от Милана. Семичасовой перелет до столицы, час езды на автобусе до вокзала. На улице 12 ночи. Как оказалось, вокзалы в Италии открываются в 5 утра. Делать нечего да и деваться, собственно, тоже некуда. Со всеми своими чемоданами и костюмами мы отправились на ближайшие скамейки. Ночью жизнь итальянцев только начинается: вокруг куча байков, машин; гулянья, отовсюду раздаётся смех шумных компаний. Словом, жизнь бьет ключом.

Часы ожидания длились невыносимо долго, не сомкнув ни на секунду глаз, мы дождались утра и вошли в здание вокзала. А вот и наш поезд. Потихоньку набирая скорость, слышишь равномерный стук колес, который так и убаюкивает. Проснулась спустя пару часов и обомлела от невероятной красоты пейзажей: все вокруг зелено, аккуратные домишки с интереснейшими архитектурными задумками, бескрайние поля, высоченные деревья, чистое, голубое небо и яркое солнце, — все так, как я видела только на картинках! А тут все передо мной. Я не могла оторвать глаз от окна!

По прибытии в Белларию, мое восхищение не прекращалось. Узенькие дорожки, улочка за улочкой, пару раз попадались катера у причала, маленькие мостики, в конце концов, уставшие, но уже довольные добрались до отеля с прекрасным видом на Адриатическое море. Тяжелый день подошел к концу.

На следующее утро организаторы раздали нам наше расписание экскурсий. Каждое утро, просыпаясь в 5 утра на протяжении недели, мы сонные, но радостные садились в автобусы и посещали исторические места Рима: Колизей, Ватикан, а также романтический город Венеция, самое маленькое государство Европы Сан-Марино, Флоренцию, где мы побывали в мастерской Да Винчи, ныне музей и еще пару городов, которые произвели на меня большое впечатление!