Фонд «Женщины Востока» провел конференцию в Ташкенте, посвященную социальному партнерству

Международный Женский Общественный Фонд "Sharq Ayoli"

Фонд «Женщины Востока» провел конференцию в Ташкенте, посвященную социальному партнерству

4 октября 2014 года в Национальной библиотеке имени Алишера Навои в Ташкенте состоялась конференция на тему: «Социальное партнерство. Опыт Международного женского общественного фонда «Sharq Ayoli» с участием Представительства Россотрудничества в Узбекистане.

В честь 15-летия Фонда была представлена выставка инновационных проектов, реализованных на основе социального партнерства с привлечением представителей научных, общественных, государственных и частных структур.

Конференцию открыл руководитель Комитета Олий Мажлиса Узбекистана Акмаль Саидов.

С приветственным словом на конференции выступил Руководитель Представительства Россотрудничества в Узбекистане, профессор доктор исторических наук Виктор Шулика, который отметил активность Фонда и плодотворную работу, а также выразил благодарность Председателю «SharqAyoli» Саодат Турсунбаевой за партнерскую деятельность в рамках просветительских и образовательных программ. В частности, за организацию в Ташкенте курсов повышения квалификации для преподавателей русистов с участием специалистов и коллег Российского университета дружбы народов. В ходе мероприятия были также определены новые направления сотрудничества.

От Российского центра науки и культуры в Ташкенте, Фонду «Женщины Востока» была преподнесен ценный подарок и вручена Почетная грамота.

Гостями и участниками мероприятия стали: Герой Узбекистана, народный поэт Абдулла Арипов, представитель Фонда в Российской Федерации, Председатель общественной конференции «Будущее Отечества» Светлана Иерусалимцева, Председатель женского общественного Фонда в Казахстане Алима Садыкова и многие другие.