14 октября подписано соглашение между Фондом «Sharq Ayoli» РУз и компанией Polygled РФ.

Международный Женский Общественный Фонд "Sharq Ayoli"

14 октября подписано соглашение между Фондом «Sharq Ayoli» РУз и компанией Polygled РФ.

Цель Соглашения: Глобальное стремление к демократизации и доступности образования в области изучения иностранных языков, востребованное в Центральной Азии, в частности. Узбекистане.
Одним из основных направлений деятельности Фонда «Sharq Ayoli» является поддержка равных прав на образование и достижения прогресса.
Фонд «Sharq Ayoli» в течение 20 лет реализует проекты в социальной сфере, в области здравоохранения и развития медицины, школьного, высшего и постдипломного образования.
Инновационный проект «Узбекистан в цифровом формате ХХI века», направленный на цифровизацию систем образования и государственного управления, а также освоение гражданами современных информационных и коммуникационных технологий, цифровых средств связи и системы Интернет.
По итогам переговоров планируется:
 Присоединение к модулю «Класс» 50 школ и 35 колледжей, и подключение к платформе высших учебных заведений Узбекистана; (дир. по международному развитию и коммуникациям Polygled О.Волков);
Организация различных совместных проектов:
 по повышению уровня владения английским языком государственных служащих;
 .популяризации узбекского языка и культуры, посредством инструментов платформы (будет разработана версия Polygled на узбекском языке.)

Таким образом, платформа с одной стороны станет более доступной для всех пользователей из Узбекистана, а с другой сможет стать местом встречи всех, кто хочет получать информацию об узбекской культуре и языке из первых рук.

Комментариев нет

Добавить комментарий