5 октября 2017 года на заседании Правления Фонда прошла Презентация итогов работы культурно-исторического проекта «Кадимий Юрт».

Международный Женский Общественный Фонд "Sharq Ayoli"

5 октября 2017 года на заседании Правления Фонда прошла Презентация итогов работы культурно-исторического проекта «Кадимий Юрт».

5 октября 2017 года на заседании Правления Фонда  прошла Презентация итогов работы культурно-исторического проекта «Кадимий Юрт». Руководитель проекта Крахмаль К.А.

P1000144

 В рамках культурно-исторического проекта «Кадимий Юрт» за период с января по октябрь 2017 года проделана следующая работа:

1.Презентация  монографии «Хроностратиграфия памятников археологии позднего плейстоцена – раннего голоцена на территории Узбекистана». Автор Крахмаль К.А.

2.Подготовлено к изданию монография «Генезис палеопочвенного покрова в хроностратиграфии Узбекистана» ».

Автор Крахмаль К.А.

3. Содействие и участие в создании документальных фильмов по древней истории Узбекистана в рамках программы ТВ «ДУНЁ БУЙЛАБ» :

В 2016 году

-две серии «Гипотеза» о возникновении человеческого интеллекта на территории Ташкентского оазиса;

— два фильма «Утмишга саёхат» о Корихоне (Алмалык) и Карабау (Ангрен, Ташкентская область ).

Проект предоставлял исторические материалы и оказал помощь в организации участников – специалистов для интервью.

В 2017 году

— два фильма «Истоки цивилизации на территории Ташкентского оазиса»

В 2017 году Музею Чаткальского заповедника были переданы экспонаты по древней истории материальной и духовной культуры народов Узбекистана древнего каменного века, эпох бронзы, раннего железного века, античности и средних веков.

IMG_2686

Цель сотрудничества с Музеем Чаткальского заповедника  – предоставление информации, полученных в процессе реализации Проекта «Кадимий Юрт» по изучению и бережному отношению к богатейшему историческому наследию на территории Узбекистана. Что  позволит  понять, как на протяжении всей истории человечества, начиная с эпох древнего каменного века, человеческое общество Узбекистана развивалось на фоне природного окружения.

Совместно с Чаткальским государственным биосферным заповедником готовится выпуск каталога «Человек и Природа»

IMG_2694

 

 

Комментариев нет

Добавить комментарий