Участие МЖОФ «Sharq Ayoli» в Ярмарке социальных идей и проектов ННО по повышению благосостояния социально уязвимых слоев населения.

Международный Женский Общественный Фонд "Sharq Ayoli"

Участие МЖОФ «Sharq Ayoli» в Ярмарке социальных идей и проектов ННО по повышению благосостояния социально уязвимых слоев населения.

2 ноября 2017-года в гостинице «Миран» городе Ташкент состоялась Ярмарка социальных идей и проектов ННО по повышению благосостояния социально уязвимых слоев населения. Мероприятие организовано Национальной ассоциацией негосударственных некоммерческих организаций Узбекистана и Представительством Фонда имени Фридриха Эберта в Узбекистане. Основной целью ярмарки стала презентация наилучших достижений негосударственных некоммерческих организаций, создание площадки для практической демонстрации идей и проектов с использованием потенциала межсекторных взаимодействий, консолидация усилий общественных организаций, направленных на решение социально значимых задач на местах. В мероприятии приняли участие представители Парламента, министерств, ведомств, филиалов и представительств зарубежных и международных организаций, аккредитованных в стране, бизнес-структур, ННО, СМИ. В ходе ярмарки были представлены достижения таких республиканских ННО, как МЖОФ «Sharq Ayoli» , Ассоциация «Хунарманд», фонд «Олтин мерос», АДЖ «Тадбиркор аёл» и региональных, как ННО «Миллениум», «Мехрибонлик», «Умидворлик», «Киркиз» и др.

20171102_122703

0000-02.11.3.2017

На ярмарке были представлены более 30 выставки из регионов страны. Так, ННО «Умидворлик» г. Ташкент показала посетителям выставки свои изделия ручной работы из бисера, ткани, бересты и других материалов. «Ярмарка – это открытая площадка для представления передового опыта негосударственных некоммерческих организаций и выработки новых инициатив по дальнейшему развитию «третьего сектора». Ярмарка – это единое поле общения и взаимодействия, обмена опытом для ННО, государственных органов и бизнес субъектов» – поясняют организаторы мероприятия. Ярмарка способствовала обмену опытом в сфере реализации социальных проектов ННО, определению наиболее перспективных социальных проектов, стимулированию ННО к решению социально значимых проблем на местах, поиску новых форм и содержания их деятельности, формированию инновационных методов взаимодействия ННО с государственными органами и бизнес субъектами в сфере поддержки социально значимых инициатив.  Развивается деятельность ННО.

20171102_103148[1]

20171102_103156[1]

В рамках ярмарки состоялась также презентация социальных идей и проектов ННО, направленных на решение социальных проблем на местах, связанных с повышением благосостояния социально уязвимых слоев населения. Презентация выступивших была направлена на:

– оказание содействия государственным органам в обеспечении трудоустройства социально уязвимых категорий населения;

– создание необходимых условий для безбарьерного передвижения лиц с ограниченными физическими возможностями;

– социальная интеграция многодетных матерей, неорганизованной части молодежи, развитие женского и молодежного предпринимательства;

– создание благоприятных условий и расширение спектра оказания качественных социальных услуг населению, организация эффективного досуга уязвимых категорий населения.  

Авторам наилучших проектов были вручены сертификаты Общественного фонда при НАННОУз о финансировании их проектов.

Комментариев нет

Добавить комментарий