11 декабря 2018 года. О проекте «Основы женской психологии»

Международный Женский Общественный Фонд "Sharq Ayoli"

11 декабря 2018 года. О проекте «Основы женской психологии»

2 февраля 2018 года принят Указ Президента Республики Узбекистан «О мерах по коренному совершенствованию деятельности в сфере поддержки женщин и укрепления института семьи» и Программа комплексных мер. В данной Программе пунктом 38 определено «Разработка и распространение методического пособия и видео-учебника «Основы женской психологии» для специалистов по работе с женщинами и укреплению духовно-нравственных ценностей в семьях комитетов женщин районов (городов) с целью предотвращения различных негативных явлений среди женщин». Исполнителем наряду с другими организациями был обозначен МЖОФ «Шарк Аёли».
Разработка методических пособий проводилась совместно с Комитетом Женщин Узбекистана и Республиканским центром «Оила».
В ходе проведения бесплатных семинаров для маслахатчи махаллинских комитетов, сотрудников ЗАГСов, психологов школ и колледжей проведена апробация методик, включенных в пособие. 15 мая 2018 года — в с. Янгикурган Бувайдинского района. 30 июля 2018 года — в Чиланзарского района г. Ташкента. 13 июня 2018 года — в Куйчирчикском районе Ташкентской области. 12 июля 2018 года — в Мирзо-Улукбекском районе г. Ташкента. 13 июля 2018 года — в Зангиатинском районе Ташкентской области. Организовано обсуждение работы в социальной сети – канал в Телеграмм «Основы женской психологии» включила 33 участника.
Методическое пособие составлено общим объемом 42 страницы, содержит 13 разделов, где сформулированы базовые понятия современных психологических методов по управлению эмоциями, пониманию своих и чужих потребностей, даны упражнения для снятия стресса и описаны модели диалогов для разрешения конфликтов. Также даны вопросы для самотестирования на уровень тревожности и уровень эмоционального интеллекта.
Для большей эффективности восприятия материала сняты 10 видеоуроков профессионально качественной съемки и обработки общей продолжительностью 2 часа. Все обучающие материалы представлены в максимально простой и доступной форме. Автор методического пособия и ведущая видеоуроков — Гулнора Махмудова.
Проект презентован на Узбекско-российском семинаре от 11 декабря 2018г, где участвовали ННО Российской Федерации из Москвы, Тюмени и Новосибирска, а также 12 октября 2018 года — на встрече с Президентом Общественной организации «Женский Альянс», 13 октября – на встрече с Председателем Ассоциации деловых женщин Казахстана. Проект получил высокую оценку зарубежных коллег.
Пособие и видеоуроки изданы 6 декабря 2018 года.

Методичка 1 методичка 2 Методичка

Комментариев нет

Добавить комментарий