Информационно-консультативный проект «Образованное поколение» — «Зиёли авлод»

Международный Женский Общественный Фонд "Sharq Ayoli"

Информационно-консультативный проект «Образованное поколение» — «Зиёли авлод».

Руководителем проекта является кандидат пед наук Агаджанова Лариса Владимировна. 

Проект реализуется с 2015 года по настоящее время. Образованное поколение-это будущее процветающего нашего государства.

Целью проекта является помочь учащимся школ и лицеев выбрать правильную стратегию обучения, подготовиться к сдаче экзаменов, требующих знания международных стандартов. Проект может существенно улучщить мотивацию учащихся к обучению и улучшить качество их подготовки.

Партнеры проекта:

Детский центр «Баркамол Авлод»,

Государственное Управление Народного Образования г.Ташкента,

проект Фонда «Баркамол авлод – Ватан фахри»,

проект Фонда «Учитель 21 века».

 Цели и задачи проекта

  1. Проект осуществляется в рамках государственных программ принятых в 2016 году, объявленным Указом Президента Республики Узбекистан «Годом здоровой матери и ребенка» и Закона «О государственной молодежной политике» Республики Узбекистан. Проект осуществляется на основании Закона о социальном партнёрстве Республики Узбекистан.
  2. Предмет проекта: Помочь учащимся школ и лицеев выбрать правильную стратегию обучения, корректно подготовиться к сдаче экзаменов, требующих знания международный стандартов. Такая помощь может быть осуществлена только при квалифицированной преподавательской поддержке в виде консультаций, мастер-классов, рубежного тестирования, а также тестирования на определение уровня подготовленности с дальнейшей консультацией. Пути реализации проекта: мониторинг уровня общего и дополнительного образования у детей, организация информирования детей и их родителей, разработка индивидуального образовательного плана, поддержание связей общеобразовательного учреждения с социальными партнерами, влияющими на самоопределение учащихся школы.

 Проектом предусматривается проведение консультаций, информационных семинаров для детей, а также для  лиц, ответственных за проведение профориентационной работы в школах, школьных психологов.

ПРОЕКТ ИНФО-КОНСУЛ002

Комментариев нет

Добавить комментарий